[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сталкер_Дев  
Форум » Любовь. » Про любовь и всё что сней связано. » Чего хотят женщины?
Чего хотят женщины?
TarinaДата: Вторник, 03.08.2010, 21:32:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Награды: 3
Статус: Offline
СТАТУС

Вот так!

Именно поэтому женщины так сильно хотят выйти замуж. Для них важен этот «штампик» в паспорте.

Ни в коем случае не хочу вам сказать: «Немедленно женитесь на своей любимой». Семья – это очень ответственный шаг. И только вы можете принять правильное решение.

Давайте вместе попробуем разобраться, почему для женщины так важен статус «замужем». Мы это сделаем для того, чтобы вам было проще определиться, когда придёт время.

Очень часто молодые девушки не представляют себе семью, быт, отношения с мужем, отношения с детьми. Они представляют себе СВАДЬБУ. Себя в красивом белом (или не белом) платье. Удивительно то, что часто даже жениха рядом с собой не представляют.

И вот случается это чудо: «Объявляю вас мужем и женой». И для девушки, женщины наступает вздох облегчения: «Всё. Свершилось. Теперь я замужем».

А что дальше?

Я знала одну девушку, которая считала себя старой девой. Она вышла замуж в 25 лет за парня, который жил заграницей. Через полгода она развелась. И совершенно успокоилась. Ведь теперь она может совершенно спокойно искать себе хорошего мужа.

Теперь, когда её спрашивают: «Ты замужем?», - она отвечает: «Я разведена». Есть статус «бывшей жены». И это не так позорно, как быть старой девой.

Но это только одна сторона медали. И только у одного типа женщин.

Другая сторона. Когда женщина живёт в гражданском браке, без пресловутого штампа в паспорте, она находится в постоянной неуверенности.

Внутри женщины как будто всё время вертятся вопросы: «Кто я в этой семье? На что я имею право? Как долго это будет длиться? Не окажусь ли я завтра на улице?».

Мужчине может нравиться, что женщина постоянно не уверена. И то, как будут разворачиваться отношения, зависит от внутреннего склада её самой.

И мужчины не всегда ошибаются. Вы, наверное, слышали истории о парах, которые замечательно «дружили» годы. А после свадьбы развелись через несколько месяцев.

Когда женщина получает статус, она сразу успокаивается. Теперь как будто всё принадлежит ей. И у неё возникает ощущение, что она имеет право всем распоряжаться. Конечно, у разных женщин это ощущение разное. Оно может быть или более сильным, или менее сильным. Но оно всё равно есть.

Но факт остаётся фактом –

После того, как женщина официально выходит замуж, она становится спокойнее.

И многие женщины остаются в семье только из-за статуса. Они не могут представить себе, что о них будут говорить люди. Как они будут смотреть другим в глаза.

И когда такая женщина разводится, для неё внешний мир как будто умирает. Подруги, друзья отворачиваются. На ней ставится клеймо: «Разведённая». И это переживание гораздо более унизительное, чем каждодневные выходки нелюбимого мужа.

Для женщины очень важно стать ХОЗЯЙКОЙ. Ей важно обустроить быт так, как хочет она. Тогда женщина будет чувствовать себя реализованной. Она будет ощущать себя Женщиной.

Если вы не можете предоставить вашей любимой в настоящий момент статус замужней женщины, то сделайте так, чтобы она чувствовала себя Хозяйкой. Оградите её от нападок вашей мамы. Будьте на стороне любимой во время конфликтов.

Поверьте, она это обязательно оценит.

Хвалите её стряпню. Спрашивайте мнение любимой, какую вам лучше надеть одежду, куда лучше поехать отдохнуть, что лучше выбрать.

Всё это будет давать ей ощущение хозяйки. И будет как-то компенсировать её страхи и неуверенность по поводу завтрашнего дня.

Хотя по-настоящему она сможет успокоиться только после «штампа в паспорте»

РАЗГОВОРЫ

Вот ведь как интересно!

Знаете ли вы, что сейчас заграницей адвокаты рекомендуют делать примерно такую запись в брачном контракте: «Мужчина должен выслушивать женщину в течение 3-4 часов в неделю» (или около того).

Заграничные психологи уже хорошо знают, что для женщины разговоры очень важны. И чтобы разводов было меньше, они и рекомендуют адвокатам делать такую поправку в брачном контракте.

Мы, конечно, не заграницей. И контрактов у нас никаких нет. Но никуда не ушло желание хороших отношений. Где вас понимают и поддерживают. Думаю, вы хотите, чтобы на вас не срывались, не обвиняли в том, что вы чёрствый и неотесанный грубиян. Ну и вообще не говорили бы вам других неприятных слов.

Вы ждёте от женщины, чтобы она была вашей опорой в трудную минуту. Чтобы вдохновляла вас на достижение ваших целей и вашей мечты.

Чтобы избежать неприятностей в отношениях и добиться хорошего расположения вашей любимой, вам просто необходимо выслушивать её.

Давайте поймём, почему для женщины так важны разговоры?

Дело в том, что это заложено природой. Она (природа) предполагает, что женщина родит ребёнка.

Когда ребёнок рождается, у него внутри нет слов. Точнее нет обозначения тому, что он чувствует внутри себя. И маме (т.е. женщине) нужно говорить и за себя, и за ребёнка. И так продолжается достаточно долго. Даже когда ребёнок начинает разговаривать, он не понимает тех слов, которые говорит. Точнее он не придаёт им то значение, которое придаём мы, взрослые. Ребёнок лишь видит реакцию взрослых на какое-то слово. И у себя внутри определяет, хорошее это слово или нет.

Задача же женщины дать название всем чувствам, всем переживаниям и даже ощущениям ребёнка. Поэтому женщины так много разговаривают. И даже если у женщины нет ребёнка, природа всё равно предположила, что он у неё будет. И поэтому «программу разговоров» в неё заложила.

Другое дело, что иногда женщины говорят не то, что помогает ребёнку. А то, что потом создаёт ему проблемы в жизни. Но мы сейчас не об этом.

Вот история одной пары. Я посоветовала одному своему клиенту выслушивать свою жену. Просто выслушивать, без комментариев и без оценки. И говорить ей: «Да, ты права», - даже когда он так не думал. И через некоторое время этот мужчина сказал, что поведение его жены стало меняться прямо на глазах. Она стала чаще ему улыбаться. Стала лучше готовить. Стала ждать его прихода домой. Стала говорить ему приятные слова.

Всё, что не хватало его жене – это быть услышанной. И ещё ей не хватало поддержки. Она её получила. И после этого стала СПОСОБНОЙ дарить её своему мужу.

Позвольте вашей женщине говорить. Поддержите её в её мнении. Скажите ей, что она права, например, в споре с соседкой.

Вашей женщине не нужно много слов от вас. Ей нужны ПРАВИЛЬНЫЕ слова: «Да, любимая, ты права. Наша соседка стерва»; «Всё обстоит именно так, как ты думаешь».

Поймите, пожалуйста, ваша женщина лучше разбирается во внутренних мире и переживаниях, чем вы. Вы же знаете, что правильно и неправильно, как можно поступать и как нельзя.

И конфликт часто возникает потому, что переживания женщины игнорируются любимым мужчиной. Скажите ей: «Ты права, что злишься». Или: «Больно услышать такое от собственной подруги».

О позитивном: «Мне так приятно, когда ты радуешься». Или: «Твоя улыбка делает меня счастливым».

Удовлетворите потребность вашей любимой в разговорах. И вы перейдёте на ДРУГОЙ уровень отношений. Там царит понимание, радость от общения и удовольствие.

В следующем письме вы раскроете для себя 3-ий по значимости секрет противоположного пола. И лучше поймёте себя. Ведь, чтобы строить крепкие отношения нужно понимать не только другого, но и себя!

ДЕТИ

Вы, наверняка, знаете такое выражение: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Если мы применим это к женщине, то получим: «Путь к сердцу женщины лежит через её ребёнка (или детей)».

Если вы хотите построить со своей любимой женщиной прочные отношения, то никогда не говорите плохо об её детях. Или о других детях в принципе.

Этот пункт важен только в том случае, если вам нужна ваша любимая. Если вы хотите, чтобы она относилась к вам хорошо. Чтобы она любила вас. И была готова «накормить, напоить и спать уложить». Если вы хотите, чтобы в семье царил мир и спокойствие.

Причём, здесь не особо важно, есть ли у женщины в данный момент дети. Возможно, не каждая, но всё-таки подавляющее большинство женщин хотят родить ребёнка. И когда они знакомятся с мужчиной, вступают с ним в отношения, то, так или иначе, проверяют его отношение к детям.

Одна моя клиентка рассказала такую историю. У сестры её молодого человека родился ребёнок. И девушка сказала: «Пойдём, выберем для него одежду». На что парень ответил: «А почему для маленьких покупают розовое или голубое? Почему бы не купить новорожденному чёрное?».

Наверное, понятно, что девушка испытала такой шок от этих слов, что отходила от него не одну неделю. И в результате, после этих слов своего мужчины, она изменила к нему отношение. И через некоторое время они разошлись.

В жизни случаются всякие ситуации. Бывают ссоры и разногласия. Иногда появляются мысли о расставании. И часто так бывает, что женщина принимает решение – остаться или развестись – благодаря детям. Она считает, что муж хороший отец. И не разводится. Иногда даже в ущерб себе.

Многие женщины говорят: «Я посмотрела, как он относится к детям. И поняла, что он будет хорошим отцом. Поэтому я вышла за него замуж».

Пожалуйста, помните:

Для женщины отношение мужчины к детям является одной из главной определяющей – оставаться с ним или нет.

Причём, женщина, так или иначе, будет проверять отношение мужчины к детям. Вам могут быть не заметны такие мелочи, как колкое высказывание в сторону какого-то малыша. Но она-то это заметит. И где-то у себя внутри сделает пометочку: «Ему не нравятся дети. Значит, он будет плохим отцом. Значит, надо искать другого мужчину».

И потом может понадобиться очень много времени и сил, чтобы убедить любимую, что на самом деле вы очень хорошо относитесь к детям, любите их. Или хотя бы не имеете ничего против них.

Даже если сейчас вы ещё не решили, хотите вы остаться с этой женщиной или нет, не стоит высказываться плохо по поводу её ребёнка или детей вообще.

Если вы хотите завоевать женщину, то спросите её: «Кого бы ты хотела: мальчика или девочку?». Скажите ей: «Я хочу, чтобы у меня был сын. Тогда я воспитаю его настоящим мужчиной». Или: «Я хочу, чтобы у меня была дочь. Я буду ей замечательным папой».

Ну а если вы скажите любимой: «Я хочу, чтобы У НАС был ребёнок», - то однозначно покорите её сердце.

Опять хочу сделать замечание. Если вы не будете ИСКРЕННИ, то ваши отношения с любимой женщиной развалятся. Неискренность ощущается всегда. С одной стороны вы говорите о желании ребёнка. С другой – замечаете на улице или в гостях, как вам надоели детские крики и непослушание.

Что делать, если вы не хотите детей? Не морочьте голову своей женщине. Если вы не хотите детей, то так об этом и говорите. Это будет честно. Она будет знать, что не стоит на вас рассчитывать. И вы будете более спокойны.

Надеюсь, что вы будете использовать этот секрет ТОЛЬКО в благих целях. Не манипулируйте чувствами женщины. Её месть может быть очень жестокой..


Н.С.Н
 
Форум » Любовь. » Про любовь и всё что сней связано. » Чего хотят женщины?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: