[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сталкер_Дев  
Форум » Любовь. » Про любовь и всё что сней связано. » Чего хотят мужчины?
Чего хотят мужчины?
TarinaДата: Вторник, 03.08.2010, 21:25:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Награды: 3
Статус: Offline
СОБСТВЕННИЧЕСТВО

Для мужчины очень важно ощущать, что он «обладает» женщиной. Что он её собственник.

Давайте посмотрим, как это проявляется в жизни, в быту.

Случается такая история: муж и жена разводятся. При этом уже бывший муж продолжает контролировать свою бывшую жену. Проявляться это будет так. Он звонит часов в 10 вечера и спрашивает: «Ты уложила детей спать? Что ты сейчас делаешь? Кто у тебя в гостях? Где ты была сегодня?». И на вопрос женщины (если она вообще его задаёт): «Зачем тебе всё это знать?», - он говорит: «Я беспокоюсь о детях».

На самом же деле речь идёт именно об этой потребности – быть собственником своей женщины. В голове у мужчины приблизительно такая мысль: «То, что мы развелись, ещё не означает, что она стала НЕ моей». Он хочет, чтобы его женщина продолжала оставаться только его. И самое удивительное, что женщина, сама того не понимая, соглашается на это.

Со временем такой мужчина может «разрешить» свой бывшей жене встречаться с другими мужчинами, НО! Так, «чтобы не страдал ребёнок», «чтобы ребёнок ничего не видел», «чтобы всё было нормально», «чтобы он был порядочным человеком» и т.д.

Женщины, которые попали в ловушку собственничества их бывшего мужа, говорят: «Я не могу встретить мужчину. В моей жизни все мужчины как будто куда-то исчезли. Мне не встречаются нормальные мужчины».

При этих словах становится понятно, что бывший муж всё ещё продолжает «владеть» этой женщиной.

Бывает, что женщина говорит: «Я его уже отпустила». Но она не учитывает, что он её не отпустил.

С логичной точки зрения – это совсем не логично. Женщина говорит: «Но ведь у него уже есть другая семья. Ведь он там уже счастлив. Ведь у него всё хорошо. Не может быть, чтобы он имел виды на меня. Тем более что уже давно ясно, что мы не можем быть вместе».

Конечно, она права. Всё так и есть. Проблема только в том, что логика здесь бессильна. Есть просто внутренняя потребность мужчины, чтобы его женщина оставалась только ЕГО женщиной. И, так или иначе, он делает для этого всё возможное. Может даже настраивать ребёнка против любого «дяди», который приходит в семью.

Это одна грань «собственничества» мужчины.

Если вы хотите создать новую счастливую семью, но при этом попали в такую ситуацию, то нужно делать следующее. Вы должны настроиться построить забор в ваших отношениях с бывшим мужем. Когда вы начнёте его выстраивать, тогда в вашей жизни начнут появляться стоящие мужчины. И вообще начнут появляться мужчины.

«Забор» в отношениях – это ЗАПРЕТЫ, которые вы сами выставляете для бывшего мужа. И сами следите, чтобы эти запреты НЕ нарушались ни с его, ни с вашей стороны.

Ну а если в отношениях всё хорошо? Как их сделать ещё лучше?

Тогда вам просто нужно удовлетворять потребность вашего любимого быть вашим собственником. Пусть у вашего мужчины создаётся ощущение, что вы принадлежите ему целиком и полностью. Вы никогда ни на кого его не променяете. Всегда останетесь ТОЛЬКО его женщиной.

Как это можно сделать? Это могут быть совершенно простые слова: «Ты мой единственный», «Я буду только твоей», «Я хочу быть только твоей», «Мне очень нравится быть твоей женщиной».

Пожалуйста, не забывайте об искренности. Говорите эти фразы только тогда, когда вы чувствуете, что это именно так. Что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите быть только ЕГО женщиной. И вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это нравится.

Любая неискренность очень сильно ощущается. И вы можете попасть в ловушку, из которой очень сложно выбраться (если вообще возможно).

Ещё одно. Если вы хотите, чтобы ваш мужчина давал вам ласку, заботу и внимание, то ни в коем случае не давайте ему повода подумать, что вы МОЖЕТЕ, только можете, принадлежать кому-то другому. (В этой статье задача не стоит рассмотреть мужские травмы – когда в отношениях присутствует патологическая ревность. Речь идёт о нормальных отношениях).

И если вдруг вы начинаете чувствовать, что ваш мужчина стал чаще ревновать, то начните говорить ему: «Ты мой единственный», «Для меня очень важно быть только твоей», «Мне не нужен никто, кроме тебя», «Ты тот мужчина, который нужен мне».

Пофантазируйте, какие ещё можно слова подобрать, чтобы ваш мужчина успокоился. Возможно, он вам скажет, что чего-то там где-то краешком глаза увидел. Ваша задача объяснить любимому, что вы перед ним абсолютно чисты. Скажите ему, что вы готовы вместе с ним пойти к тому человеку, к которому он ревнует, чтобы всё прояснить. Вы не хотите, чтобы он думал о вас плохо, и сделаете всё возможное для возвращения его доверия.

Итак, если вы хотите наслаждаться вашими отношениями с любимым мужчиной и получать от него желаемое, то доказывайте ему словами и собственными поступками, что он в вашей жизни единственный мужчина. Что он обладает вами целиком и полностью. Он в ваших мыслях. Он в ваших снах. Он в вашей жизни. И только он единственный.

ПОТРЕБНОСТЬ В ПОСТОЯНСТВЕ

В том постоянстве, которое создаёт для него женщина.

Женщины любят менять свой образ. Любят новые стрижки, перекраски, мелирование, колорирование. Ещё женщины любят новые вещи в своём гардеробе. Также любят двигать мебель в квартире, делать что-то по-новому.

Для мужчины же изменение женского образа и внутренностей его дома – это стихийное бедствие. Возможно, не настолько громко, но…

Давайте постараемся понять, что происходит во внутреннем мире мужчины.

У каждого мужчины внутри есть представление об идеальной женщине. Есть идеальный женский образ. И этот образ практически не меняется с течением жизни.

Именно поэтому мужчина как будто «ожидает», что женщина рядом с ним и дом, в котором он живёт, тоже останутся неизменными.

Какое отношение имеет дом к женщине? – может возникнуть справедливый вопрос. Дом – это внутренняя жизнь, которая скрыта от начальства и коллег по работе. И отношения с женщиной также – внутренняя жизнь.

В кого влюбляется мужчина? В первую очередь он влюбляется в женский образ. В образ той женщины, которую он встретил.

Вспоминаются книги Владимира Мегре «Анастасия». В одной из них Анастасия говорит, что в давние времена женщины очень осторожно относились к смене своего образа, к смене одежды. И даже, когда платья изнашивались, женщина шила себе подобные наряды.

Когда женщина становится другой, у мужчины мгновенно поднимается тревога. Хорошо помню, как в начале наших отношений с мужем, я сказала ему:

- Когда-нибудь я стану другой.

- У меня болит сердце,- сказал он через какое-то время.

- Почему? Когда оно у тебя заболело? – спрашиваю я.

- Наверное, после того, как ты сказала, что станешь другой, - подумав, ответил он.

Тогда я ещё не знала о том, о чём рассказываю вам сейчас. Но его слова врезались в моё сознание – ему будет очень страшно, если я вдруг изменюсь. И это есть факт.

Теперь я знаю, что всем мужчинам становится страшно, если вдруг женщина изменяет свой образ. Примите это как должное. Тогда вам будет гораздо проще понимать своего мужчину.

«И что же мне теперь носить старую одежду, не красить волосы? А как же быть с моим телом, ведь оно меняется?»

Конечно, время берёт своё. И иногда просто невозможно вернуть те формы тела, что были при встрече. Невозможно вернуть цвет волос, потому что они у вас поседели. Невозможно одеться в ту одежду, которая была на вас тогда, потому что сейчас уже не та мода. Невозможно вернуть прежнюю причёску, потому что она также вышла из моды.

И, в общем-то, этого не стоит делать. Необходимо лишь приблизиться к образу той женщины или девушки, которую увидел ваш любимый тогда.

И здесь есть важная оговорка.

Для разных мужчин могут быть значимы совершенно разные детали. Для одного мужчины может быть важна внешность, манера преподнести себя, одеваться.

Для другого – важен запах, который исходит от женщины, запах её духов. В таком случае, если он не будет ощущать этот запах от своей любимой, он будет искать его у других женщин.

Для третьего мужчины может быть значим голос, интонации, с которыми разговаривает его женщина.

Женский образ складывается из многих-многих мелочей. И мужчине важны эти мелочи. Он любит эти мелочи. Он хочет, чтобы эти мелочи присутствовали в его жизни всегда. Тогда внутри у него возникает состояние спокойствия и удовлетворения.

Ну, конечно, это не единственная потребность мужчины. Но её необходимо учитывать.

Давайте сделаем вывод:

Чтобы сохранить чувства вашего мужчине к себе, вам необходимо сохранить собственный образ.

Также отнеситесь с осторожностью к перемещению мебели в своей квартире. Опять же не во всей, а в той части, где ваш мужчина любит отдыхать, куда он любит класть свои вещи (даже если на ваш взгляд там полнейший беспорядок) и вообще проводить время.

Хорошо помню, как моя мама и сестра переставляли мебель в доме. Единственная комната, где запрещено было это делать, да и невозможно, это спальня родителей. Потому что для папы было важно прийти и лечь даже в темноте, не беспокоясь о том, что на его пути может что-то встретиться или, что он может обо что-то запнуться.

Ни в коем случае я не призываю вас носить старые вещи. Или не делать дома ремонт. Просто заметьте, что нравится вашему мужчине, где ему необходимо постоянство, в чём ему необходимо постоянство.

Вот интересная история. Один моряк женился по большой любви на очень крупной женщине, весом более 100 кг. Она его очень сильно полюбила. Через некоторое время он ушёл в море на полгода. Его жена хотела сделать ему подарок и за это время похудела килограмм на 20. Когда он вернулся и увидел её, то сказал, что такая она ему не нужна. И бросил её.

А вот подобная история, только с другой стороны. Мужчина говорил: «Я женился на ней, потому что посмотрел, что её мать пухленькая женщина. Решил, что она тоже со временем станет такой. Но моя жена постоянно хочет похудеть. Объясните ей, пожалуйста, что не нужно этого делать».

У мужчины уже есть внутри образ. Этот образ внутренней женщины служит ему ориентиром в выборе своей Половинки.

Если вы хотите вернуть себе расположение своего мужчины, то вспомните, какой вы были, когда познакомились с ним. Что ему нравилось в вас больше всего? Как вы себя тогда вели, как держались? Какое ощущение было у вас внутри?

Постарайтесь вернуть себе прежнее состояние. Вернуть ОБРАЗ вас, той, которая покорила его сердце. Начните говорить те слова, которые вы ему говорили. Пользуйтесь иногда теми духами, которые были у вас тогда (или подобными).

И не трогайте, пожалуйста, его любимые места в доме. Пусть там будет так, как ему это необходимо. Сохраняйте свой образ и внутреннее устройство вашего дома.

ТЫЛ

Что это значит?

Всё просто. Мужчина хочет быть нужным и хорошим для своей женщины, жены, семьи. Он хочет, чтобы она его любила со всеми его недостатками.

В жизни не всегда всё идёт так, как нам хочется. Иногда у мужчины случаются провалы и неудачи на работе, в бизнесе. И для него очень важно, что же в это время делает его женщина. Как она его примет теперь, когда он неидеален. Когда он неудачник.

Если женщина начинает унижать мужчину, говоря: «тряпка», «никому такой не нужен», «бездельник» и другие неприятные слова, то с мужчиной происходит следующее. Он вдруг (а может и не вдруг) осознаёт, что у него нет тыла. Ему оказывается некуда возвращаться. Ему негде «отсидеться», чтобы набрать сил для нового сражения.

Что тогда делает мужчина?

Начинает себе этот тыл искать. Первое, что он делает, это просто ищет любовницу. Это самый простой выход. Она-то его точно пожалеет. Она-то ему не будет говорить, что он тряпка. Она будет рада его видеть.

Надо отменить, что когда у мужчины кризис в его деятельности, на работе – это один из самых благоприятных моментов для развода.

Сейчас, во время мирового кризиса, во многих семьях наступает разлад из-за материальных проблем. Мы ведь говорили с вами о 2-ей базовой потребности женщины. И становится понятно, почему женщина ведёт себя подобным образом в критических обстоятельствах, касающихся денег.

Как-то у меня на консультации была одна пара с вопросом продолжения отношений. Парень говорил своей девушке: «Я не верю, что если стану больным, слягу, ты будешь за мной ухаживать. Ты тут же побежишь и найдёшь себе другого. А меня оставишь медленно умирать. Поэтому сейчас я не хочу давать тебе то, что ты просишь. Я не хочу жениться и продолжать отношения».

Эти слова о важности тыла. Мужчина ДОЛЖЕН ощущать безопасность в своей семье. Иначе он не сможет дать женщине то, о чём она его просит. Будь то замужество, деньги, подарки, хорошее отношение к ней…

У вас есть желание создать мир, счастье, благополучие и достаток в семье? Тогда вам нужно понять, чего хочет от вас мужчина.

Итак, женщины! Вы должны помнить, что у вашего мужчины есть только вы. Именно на вас он надеется в трудную минуту. Именно к вам он готов прийти, как раненный зверь. Именно от вас он ждёт поддержки и понимания.

Дайте же ему то, чего он заслуживает! Обеспечьте ему надёжный тыл. В этом тылу он залечит свои раны. И снова ринется в бой, чтобы принести своей женщине всё то, чего она заслуживает. А именно: столько денег, сколько вам нужно; столько заботы, сколько вам необходимо; столько удовольствия, сколько вы сможете выдержать.

Мужчины! Объясните своим женщинам, что вам нужен надёжный тыл. Что вы этого ждёте от неё. И вы всегда ощущаете, даёт она вам это по-настоящему или нет.

Как создать надёжный тыл?

В первую очередь, женщины должны ответить на вопрос сами себе: «Я готова принять своего мужчину, что бы с ним ни случилось?». Только после честного ответа на этот вопрос можно приступать к следующей части.

Вы должны говорить любимому: «Я рядом. Я буду с тобой в трудную минуту. Я помогу тебе всем, чем смогу. Мы справимся. Мы вместе всё преодолеем». Ваши фразы должны исходить из уверенности, что вы будете вместе. Вы должны быть уверены, что ваш мужчина сможет преодолеть те затруднения, в которые он попал. У него точно есть потенциал. И он способен на очень-очень многое.


Н.С.Н
 
Форум » Любовь. » Про любовь и всё что сней связано. » Чего хотят мужчины?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: